‚кл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

Версия для слабовидящих

Новости

27.02.2024
Профилактика IT-преступлений

                   

08.12.2023

ТЫНЕОДИН

В рамках проекта «ТЫНЕОДИН» в Кемеровской области появилась бесплатная горячая линия, где можно задать все волнующие вопросы и обсудить самые... Подробнее...


07.12.2023

Как провести каникулы

https://uolk.ru/5427/newyear2024_events Подробнее...


06.12.2023

Правила поведения и меры безопасности на льду

Подробнее...


28.11.2023

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Подробнее...


22.11.2023

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко для учеников 10-11

Скачать/просмотреть презентацию       Подробнее...


ДЕНЬ ЛИЦЕИСТА!!!

19 октября - Всероссийский День лицеиста. Именно в этот день в 1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. Дата открытия лицея — 19 октября — впоследствии стала отмечаться выпускниками как День лицея, а в настоящее время считается праздником для всех лицеистов России.

Наш лицей №4, которому в этом году со дня открытия исполнилось уже 13 лет, по традиции с размахом отмечает эту дату.
19 октября – во Всероссийский День лицеиста – состоялось «посвящение в лицеисты» учащихся 10-х классов. Каждый класс представил свои творческие способности и креативность, воплощенные в визитной карточке класса. Ребята читали стихи, пели, танцевали и показывали юмористические сценки. А в завершении мероприятия дали клятву лицеиста и исполнили торжественный гимн лицея.
Каждому классному руководителю 10 классов вручили предмет, необходимый для поддержания не только порядка во время учебного процесса, но и для стимулирования интереса к отдельным предметам своих учеников-ПРЯНИК. А классным руководителям 11 классов вручили ЯБЛОКИ ЗНАНИЙ, которые они раздали своим подопечным.


Выборы председателя Совета Лицеистов 2022!!!

С 3 октября 2022 стартовала предвыборная гонка. Всего было подано 6 заявок. В течение двух недель проходила предвыборная кампания. Кандидаты представляли свои программы и выполняли разнообразные задания. 17 октября 2022 прошли дебаты. Следует отметить высокий уровень подготовки выступавших кандидатов. Очень активны были и лицеисты, задававшие порой каверзные вопросы.
18 октября 2022 прошли выборы на пост председателя Совета Лицеистов. Победу одержал Лазарев Кирилл, и теперь у него есть возможность воплотить свои смелые идеи в жизнь! Остальные кандидаты также не останутся в стороне, они пообещали войти в совет лицеистов, чтобы реализовать свои предвыборные программы.




Исследование «Подростки 360°»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с письмом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой от 19 июля 2022 г. №УПР/344 в рамках стратегической программы «Подростки России» проводит социологическое исследование «Подростки 360°» (далее ‒ исследование).

Организаторами исследования выступают Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных проектов» совместно с Социологической клиникой прикладных исследований и Ресурсным центром «Центр социологических и интернет-исследований» Санкт-Петербургского государственного университета.

Исследование направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков, в том числе на выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями и специалистами, оказывающими психологическую, психотерапевтическую, педагогическую и иную помощь.

Результаты исследования позволят определить приоритетные направления для дальнейшей реализации стратегической программы «Подростки России».

Исследование проводится до 15 сентября 2022 года.

Анкеты для заполнения и подробные инструкции для участников исследования размещены на сайте: https://rospodros.ru/polls.

Дополнительно сообщаем, что опрос полностью анонимен и проводится на договорной основе. Вся информация будет использоваться только в обобщенном виде. Результаты анкетирования будут опубликованы на официальном сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.


Пушкинская карта - памятка


Едина неделя иммунизациии

В рамках проведения Единой недели иммунизации с 18 по 29 апреля 2022 года в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области Кузбассу организована тематическая «горячая линия» и консультирование граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

На вопросы жителей и гостей области о вакцинации против кори, краснухи, эпи-демического паротита, полиомиелита, пневмококковой и гемофильной инфекции, ту-беркулеза, дифтерии, коклюша и столбняка; иммунизации против клещевого вирусного энцефалита, коронавирусной инфекции (COVID-19) и прочим темам вакцинопрофилактики ответят специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу,

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области-Кузбассе» по те-лефонам:

8(3842) 36-73-18,
8(3842) 36-78-56,
8(3842) 36-68-46,
8(3842) 64-11-50.

Звонки принимаются в рабочие дни с 8:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00 с понедельника по четверг, в пятницу до 15:00.

Данная информация размещена на официальном сайте Управления (http://42.rospotrebnadzor.ru)



Мастер-класс «Конструирование роботов-пятиминуток»

18.03.2022 в МАНОУ «Лицей № 4» педагог дополнительного образования Устьянцева Ольга Геннадьевна провела мастер-класс для учащихся 10-х классов по теме: «Конструирование роботов-пятиминуток».

На занятии учащиеся, с целью отработки алгоритма сборки и программирования роботов, создали роботы-пятиминутки, которые выполняли четыре действия: движение вперед (3 оборота); остановка; поворот; движение назад (3 оборота).

После проведения мастер-класса учащиеся продемонстрировали результаты своей работы перед всей аудиторией.


Архив новостей

Cоздание сайта — 
Пятое измерение
2010 г.